• Главная/
  • Новости/
  • Высокая плата и низкое качество услуг: россияне назвали главные проблемы в сфере ЖКХ
Высокая плата и низкое качество услуг: россияне назвали главные проблемы в сфере ЖКХ
alt
23 Март
2022

Около 43% респондентов пожаловались на большие платежи за ЖКУ. Почти треть опрошенных, 31%, недовольны качеством жилищно-коммунальных услуг. Около 30% не устраивает благоустройство двора, еще 29% недовольны состоянием подъезда в многоквартирном доме. Примерно 23% участников опроса пожаловались на некачественную работу управляющей компании.

Участники опроса, недовольные качеством жилищно-коммунальных услуг, рассказали, какие коммунальные проблемы беспокоят их больше всего. Выяснилось, что 9% недовольны содержанием дома и подъезда либо отсутствием ремонта. Около 6% заявили о высокой стоимости услуг и росте тарифов на ЖКУ, еще 5% пожаловались на плохое содержание дома и некачественную уборку придомовых территорий. 4% недовольны работой управляющей компании и качеством услуг. Около 3% опрошенных заявили о проблемах с водоснабжением, отоплением, состоянием кровли. У 2% респондентов есть претензии к капремонту, 1% опрошенных пожаловался на состояние коммуникаций и подъездов. Еще 1% участников опроса заявил, что проживает в ветхих или аварийных домах.

В опросе, проведенном Фондом общественного мнения приняли участие 1,5 тыс. россиян, проживающих в 104 городских и сельских населенных пунктах в 53 регионах страны.

ПРЕДЫДУЩАЯ НОВОСТЬ СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ