• Главная/
  • Новости/
  • Для инвесторов введут налоговые льготы при развитии инфраструктуры
Для инвесторов введут налоговые льготы при развитии инфраструктуры
alt
15 Октябрь
2021

Это ускорит запуск инвестиционных проектов.

Инвесторы смогут получить налоговые льготы при возведении инфраструктуры. Госдума одобрила соответствующий законопроект Госдума в первом чтении.

В Налоговый кодекс предложено внести поправки, направленные на создание системы поддержки новых инвестиционных проектов. Законопроект является дополнением к принятому ранее закону о защите и поощрении капиталовложений. Согласно документу, участники соглашений о защите и поощрении капиталовложений при строительстве объектов инфраструктуры смогут рассчитывать на налоговые льготы.

Предполагается, что принятие законопроекта будет дополнительным стимулом для развития транспортной, энергетической, цифровой и другой инфраструктуры при реализации инвестиционных проектов. Появится возможность строительства объектов инфраструктуры опережающими темпами. Это ускорит запуск инвестиционных проектов и будет способствовать созданию новых рабочих мест.

Согласно законопроекту, предприниматели смогут получить субсидии на создание объектов инфраструктуры, а также смогут рассчитывать на налоговые вычеты по налогу на имущество, прибыль, транспортному и земельному налогам. При этом стороной соглашения о защите и поощрении капиталовложений должен выступать муниципалитет.

ПРЕДЫДУЩАЯ НОВОСТЬ СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ